Обзор квеста «В поисках золотого батона», Киев

Наша команда посетила еще одну квест-комнату компании Quest guest house «В поисках золотого батона». Находится она по тому же адресу, что и «Голодные игры» и «Логово пирата».

Мы приехали на игру немного раньше и скоротали время в игровой зоне. Некоторые из нас не смогли отказаться от чая с бубликами, ну а я - от селфи в чудных париках и очках. Комнату приготовили, и пригласили нас.

Немного о предистории эскейпрума. Комната называется «В поисках золотого батона» не просто так: она переносит нас на два года назад в 21 февраля 2014 года, как раз тогда экс-президент Янукович бежал из Украины, но впопыхах он забыл самое дорогое - золотой батон. За 60 минут нужно попытаться найти золотой батон с помощью подсказок, которые оставил Виктор Федорович у себя дома.

Первым делом мы попадаем в кабинет Януковича, где лежат личные дела на всех экс-президентов Украины. Все ящички стола и шкафчики закрыты на ключ или кодовые замки. На стене висит огромный портрет Януковича в стиле NU с золотой рамкой, и даже обои - из денег. На локации находится аквариум, в котором живет золотая рыбка по имени Пшонка. Не простая судьба у этой рыбки, потому что вначале она жила с этим хозяином, а теперь она то и дело видит назойливых игроков квеста. Не мучайте рыбку, пытаясь ее выловить, и не опускайте в аквариум никакие предметы. Вы спросите: «А зачем он тогда там стоит»? «Играет» аквариум, а не рыбка, и когда вы найдете необходимый предмет, вы это поймете. А до того - «не беспокойте Пшонку»!

Золотые трубы, унитаз и батон – все кричит о достатке хозяина, но не теряйте голову и не тратьте время, ведь вам нужно успеть выбраться за 60 минут.

Квест по своей сложности чуть выше среднего, но включив свою логику и смекалку, вы сможете справиться. И при необходимости вам всегда придут на помощь ведущие и операторы.

В игре участвует сейф, который после трех неудачных попыток блокируется на пять минут, помните это и перепроверьте несколько раз пароль, прежде чем вводить его, потому, что потеряете много времени, как потеряли его мы. Мы нашли золотой батон и денежный тайник Януковича за 53 минуты.

В целом очень позитивная и веселая игра, без особо сложных действий. Если вы новичок, то советую начать посещение именно с этой комнаты, а уже потом приступать к более сложным. Команду с собой можно взять до пяти человек, ограничений по возрасту, как таковых нет, но в команде должны быть и взрослые, хотя бы для того, что бы справиться со всеми сложностями.

После тяжелой рабочей недели было приятно прийти сюда в пятницу вечером и окунуться в такую непринужденную атмосферу, спасибо организаторам компании.

Вскоре компания Quest guest house порадует всех Киевских квестеров открытием комнаты «Школа шпионов». Она уже существовала и раньше, но в большей степени для детей возрастом до 14 лет. Сейчас же ее переоборудовали, и будет два уровня сложности: для детей и для взрослых. Пока точной даты открытия нет, за этим следим на официальном сайте компании или на страницах социальных сетей компании.

Лидия Гетманец

Ведущий эксперт Киев