Обзор квеста «Идеальное преступление», Киев

На локации Межигорская 87А помимо комнаты «Подпольная империя» есть еще один квест-рум, который открыт с апреля 2016 года, называется «Идеальное преступление».

Мы - команда профессионалов-грабителей, знающих свое дело. На счету много украденных экспонатов из частных коллекций, банков и музеев. Репутация идеальных воров, которым всем по силам. На этот раз нам поступает новое задание, заказчик хочет заполучить всем известное яйцо Фаберже для своей эксклюзивной коллекции. Находится оно в каком-то частном музее, казалось бы задание сущий пустяк для таких профи, как мы. Но до прихода охранника остается всего 60 минут и все идет не по плану, хоть он и был продуман до мелочей. Выбора не остается, мы внутри музея, если уходить, то только с драгоценностью, за которой мы сюда пришли.

Квест очень технологичный - много различных механизмов, с которыми отлично может справиться мужская рука. Но как назло, в этот раз в нашей команде были только девушки, и многие задания казались неподвластными. Приходилось не раз прибегать к помощи оператора, поскольку помимо механизмов и рычагов еще много тяжелых интеллектуальных заданий. Сложно сосчитать количество подсказок, которые давались нам, но в результате у нас получилось найти в музее яйцо Фаберже и сбежать за считанные секунды до появления охранника.

Если ты любишь смотреть фильмы, где есть грабители, и ты всегда мечтал побывать в этой роли, то спеши записаться на квест «Идеальное преступление». Эскейп-рум идеально продуман до мелочей. Как и подобает, мы не сразу оказались в музее, нам сперва нужно было в него пробраться и только потом заниматься поиском экспоната. У нас, как у настоящих похитителей, было множество примочек, с помощью которых нам удавалось открывать двери, взламывать пароли и базы музея.

После преступления, которое удачно совершили, нам вручили приз – магнитик, и сделали фото прямо на локации. Квест рассчитан на количество до 4-х человек возрастом от 14 лет или от 8-ми со взрослыми. Рекомендую приходить сюда с сильной половинкой, тогда будет намного легче справиться и быть может даже без подсказок. А у нас, команды из троих хрупких девушек? результат 59 минут.

Организаторы компании Взаперти не перестают радовать любителей квестов в реальности и вскоре снова откроется комната «Метро», теперь она будет находится по соседству с квест-румами «Подпольная империя» и «Идеальное преступление».

Лидия Гетманец

Ведущий эксперт Киев