Обзор квеста «i-LABYRINTH», Киев

Компания «I-LABIRINT» представила реалити квест шоу в Киеве по адресу: Семьи Хохловых 8, 2й этаж, на территории Киевского мотоциклетного завода. Чудным ориентиром нам стал черный мотоцикл с коляской на входе в здание. Нас встретил веселый и позитивный администратор. Как обычно перед посещением любого квеста рассказывают о технике безопасности и предыстории комнаты. Далее нами овладел страх, как только начали рассказывать предысторию.

Сложно назвать лабиринт квест-комнатой или найти аналог уже существующих локаций. 80 минут нахождения в полной темноте, а в помощь нам выдали фонарики, которые почти ничего не освещали. Представьте только 800 квадратных метров локации, которые нужно осмотреть, найти всевозможные подсказки и с их помощью выбраться, и все это в абсолютной темноте. Мало того, данный лабиринт живой, он чувствует твои страхи и входит с тобой в контакт, что еще больше настораживает.

Мы сразу поняли, что лучше не разделяться, чтобы не испугать потом друг-друга, ведь пугающих факторов тут и без нас предостаточно. Помимо этого необходимо было выработать тактику и придерживаться ее. Мы старались запоминать все направления, в которых уже ходили, чтобы не тратить время зря, но все равно попадались в те же самые уловки и места.

Здесь нет возможности задать вопрос и получить подсказку или хотя бы узнать, сколько вообще времени находишься в игре. Здесь с тобой разговаривает только Минотавр, во власти которого ты находишься.

«I-LABYRINTH» отличный шанс узнать людей, с которыми ты работаешь, живешь или просто дружишь. Только в стрессовой ситуации человек проявляется и ты понимаешь, какой он на самом деле. Поэтому данную игру смело можно предложить как тренинг и прийти сюда большим коллективом до 16 человек. Не думайте, что чем больше народу вы сюда приведете, тем менее опасно и страшно будет, я бы сказала наоборот.

Если ты до сих пор читаешь обзор и все равно хочешь прийти на игру, то посоветую надеть удобную обувь и не маркую одежду, потому что все, что будет тебя окружать - это металлические и бетонные конструкции. Мы не смогли преодолеть свой страх и выбраться наружу, но администратор сказал, что мы были очень близко к победе.

Спасибо большое организаторам реалити-квеста за такую локацию, эмоции, которые пережили здесь, мы уже не забудем никогда. Бесстрашным квестерам обязательно рекомендую посетить i-LABYRINTH и познакомиться с Минотавром.

Лидия Гетманец

Ведущий эксперт Киев