Обзор квеста «Голодные игры», Киев

В этом обзоре речь пойдет о компании «Quest guest house» и о квеструме «Голодные игры».

Начну с самого начала. Адрес, по которому находится офис компании: улица Сергея Струтинского, 6, ныне - Болсуновская. Находится в самом центре Киева, недалеко от станции метро «Дружбы народов». Также неподалеку находится ботанический сад, после прогулки в котором, всегда можно заглянуть в «Quest guest house» и отлично провести время. Большое здание, на 9-м этаже которого и расположены, собственно, все 4 комнаты. Уже в лифте вы увидите табличку и вывеску компании, а, поднявшись на 9-й этаж, вы попадаете в просторный офис и креативно-игровое пространство по формату антикафе. Для нас это было чем-то новым и необычным, поскольку мы нигде еще не встречали эскейпрумов в антикафе. Для досуга здесь есть разнообразные настольные игры, приставка Xbox, и, самое главное, - множество бутафории для селфи: шляпы, очки, парики и т.д. Все свои вещи можно оставить в камере хранения, а верхнюю одежду повесить на вешалки.

Прежде, чем зайти в комнату, мы решили выпить по чашечке чая и кофе. После проведения инструктажа «как вести себя на локации» за нами закрылась дверь, и включился таймер с отсчетом времени. Мы попали в катакомбы Капитолия и у нас было 3600 секунд на то, что бы выбраться. Да, было немного необычно ориентироваться по секундам, а не по минутам.

В качестве подсказки на стене висел план с последовательностью действий, но особо нам это не помогло, все равно приходилось не раз пользоваться подсказками и очень хорошо, что их количество не ограничено. Для соединения с администратором висел телефон, при звонке которому нам становилось ясно что же делать дальше.

Здесь не было лука и стрел, как у Китнис Эвердин из серии книг и фильмов «Голодные игры». Действие квеста происходит уже после битвы 13 дистриктов. Нам нужно было найти флешку, перезапустить систему, что и стало выходом на свободу. На протяжении игры мы встречались с разного рода головоломками. Помимо стандартных внимательности и логики здесь понадобятся азы математики и чувство ритма, ну и, конечно же, спортивная подготовка, потому что придется лезть по лестнице. Так что одевайтесь комфортно и удобно. Нам не хватило 60 минут, но игру не остановили, а дали возможность доиграть и выбраться из квеста. За 64 минуты мы все-таки расшифровали все загадки и нашли флешку, заиграла победная музыка и открылась дверь.

Квест достаточно сложный, и посещение его детьми до 16 лет возможно только с двумя взрослым. Посетить комнату «Голодные игры» можно с 10 утра и до 11 вечера в любой день, независимо от праздников, стоимость посещения квеструма варьируется в пределах 400 – 500 гривен.

После того, как мы выбрались, нас сфотографировали, потому, что победителей всегда фотографируют. Фото можно найти сразу же в группе компании на страницах социальных сетей. Мы сделали еще пару селфи в веселых клоунских париках и очках, ну куда же без селфи?

Лидия Гетманец

Ведущий эксперт Киев